Свято-Георгиевский храм пос.Афипский - Православие с детсадовской скамьи

Православие с детсадовской скамьи04 Март 2011

Этот семинар стал первым по плану семинаров нравственно-патриотического и духовно-нравственного воспитания дошкольников.

О важности данного направления работы, о планах на предстоящий год рассказала ведущий специалист управления образования Н. Звонарева.

Старший воспитатель ДОУ № 9 Е. Борисоглебская и протоиерей, настоятель Свято-Георгиевского храма посёлка Афипского Андрей Бятец провели открытое занятие с детьми подготовительной группы, посещающими православный кружок «Свечечка».

Давая советы по проведению православных праздников в детских садах, протоиерей подчеркнул важность консультирования со священнослужителями и их готовность оказывать помощь педагогам детских садов.

Большой интерес вызвала выставка литературы в помощь педагогам по организации духовно-нравственного воспитания дошкольников.

Педагоги детских садов поделились опытом работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников, рассказали о трудностях, с которыми приходится сталкиваться в процессе работы: отсутствие методических разработок и практического материала.

Источник: сайт газеты «Зори» Северского района Краснодарского края