Свято-Георгиевский храм пос.Афипский - Приезд Митрополита

Приезд Митрополита15 Май 2022

МИТРОПОЛИТ ГРИГОРИЙ: «ПРОШУ ВАС, ТОЛЬКО ЧИТАЙТЕ!»

Настоящим событием нашего храма стало посещение Высокопреосвященнейшего Григория, Митрополита Екатеринодарского и Кубанского, состоявшееся в Воскресение 15 мая 2022 года. Божественная Литургия, возглавленная архиереем, увенчалась Крестным ходом и Проповедью отца Григория. По окончании были сказаны добрые слова об Афипском Святогеоргиевском  храме, назидание его прихожанам и духовенству, благословление на дальнейший благодатный труд. В подарок от Афипского храма Высокопреосвященнейший Григорий получил из рук отца Андрея Бятеца большое сувенирное Пасхальное яйцо.  Владыка тоже привез дары.  Всем прихожанам он лично вручил Евангелие от Иоанна с толкованием и проповедями святых отцов, сказав проникновенно: «Прошу вас, только читайте!»