"ДУХОВНОЕ ИМЯ СЕВЕРСКОГО РАЙОНА"

18.02.  2017 г.  в  Северском  районном ДК  прошел  районный  этап  краевого  конкурса «Имя  Кубани», который   призван сделать известными имена людей, внесших особый вклад в жизнь своей Малой Родины.  Номинантами  могут быть как современные лидеры, так и те, кто уже ушел из жизни.

Лауреатом  звания «Имя  Северского  района»  по  направлению  (маршруту ) «Духовное  имя  Северского  района»  стал о. Александр   Флегинский, который был настоятелем Афипского храма Георгия Победоносца в начале прошлого века и мученически погиб в 1918 году. Победу  в этой номинации присуждают за заслуги в пастырском служении, богословской, научной и просветительской деятельности. Награда  была   вручена    нынешнему   настоятелю  храма Георгия  Победоносца пос. Афипского  о. Андрею  (Бятец)