ОСВЯЩЕНИЕ НАДГРОБНОГО КРЕСТА

9 ноября  на могиле протоиерея Александра Косьмича Флегинского был освящен надгробный крест.

Отец Александр был убит весной 1918 г. большевиками, до осени оставался не похороненным, лежал в поле за станицей (Георгие-Афипской). Большевики  запрещали  не  только хоронить, но даже подходить к нему.

Похороны состоялись лишь в сентябре 1918 года  на Всесвятом кладбище                   г. Краснодара, рядом со своей супругой (умерла в 1911 г.)

По  приказу большевиков надгробия всех убитых в 1918 г. сносились. Было снесено надгробие и протоиерея Александра.

Благодара  архивным документам было выяснено и установено место его захоронения.

9 НОЯБРЯ 2016 года на этом месте освящен надгробный крест и отслужена панихида по всей семье священника  (о. Александр, жена Мария, дети Владимир и Ольга)

Присутствовали:

Архимандрит Трифон (Плотников) настоятель храма Всех святых г. Краснодара

Священник  Андрей Небавский руководитель Епархиального  отдела по канонизации святых

Протоиерей Андрей (Бятец) настоятель Свято- Георгиевского храма пгт Афипского.

Возложены цветы.

По окончании панихиды о. Андрей Небавский обратился  с  проповедью к присутствующим, затем передал слово о. Андрею Бятец

Прихожане Свято-Георгиевского храма пгт Афипского в количестве 30 чел. прилежно молились об упокоении души священнослужителя.

смотреть фото...