Свято-Георгиевский храм пос.Афипский -

5 седмица Великого поста

Ср. 17 апреля 2024 г.

15:00 Мариино стояние. Житие Марии Египетской.

Великий канон Андрея Критского.

Пт. 19 апреля 2024 г. Похвала Пресвятой

Богородице (Суббота акафиста).

15:00 Вечернее Богослужение. Акафист Пресвятой

Богородице. Исповедь.

Сб. 20 апреля 2024 г. Похвала Пресвятой

Богородице (Суббота акафиста).

8:00 Божественная Литургия. Панихида.

Неделя 5-я Великого поста. Прп Марии

Египетской.

15:00 Всенощное бдение. Исповедь.

Вс. 21 апреля 2024 г. Неделя 5-я Великого поста.

Прп Марии Египетской.

8:00 Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15:00 Соборование.

Мы в Телеграмме

ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ

Великомученик Георгий

Победоносец

"Взбранному воеводе и Победоносцу

Георгию составим похвалу, яко ходатаю

нашему и скорому помощнику: ты же,

святый великомучениче, яко имеяй

дерзновение ко Господу, от всяких нас

бед свободи, да зовем ти: Радуйся,

Георгие,великий Победоносче"!

телефон  храма  для справок

8(918) 452-42-40

Хотят ли русские войны? #ZaНАШИХ #СвоихНЕбросаем #ZaМИР

Фильм-реконструкция Невской битвы

Поздравления С Рождеством Христовым от детей Воскресной школы нашего храма

Для чего и как правильно ставить свечу в Храме

В нашем Храме продолжается

сбор пожертвований на  обустройство и убранство храма

Установлен первый ярус нового иконостаса.

При этом продолжается изготовление его второго и третьего ярусов. Для полного завершения работ по изготовлению и установке иконостаса необходимо примерно год времени и два миллиона рублей денег. Просим вашего участия в благоукрашении нашего храма. Кто может средствами а кто может молитвой и постом. Просим молитв о мастерах изготовителях иконостаса Константине, Романе, Владимире с соработниками

Фотографии фрагментов нового иконостаса

ЗДЕСЬ

Священномученик   Александр Флегинский  (1861-1918)

День памяти: 6 апреля

Тропарь, глас 3:

Церкве Русския столпе непоколебимый, / благочестия правило, / жития евангельскаго образе, / священномучениче  Александр, / Христа ради пострадавый даже до крове, / Его же моли усердно, / яко Начальника и Совершителя спасения, / Русь Святую утвердити в Православии / до скончания века.

Кондак, глас 2:

Восхвалим, вернии, / изряднаго во священницех / и славнаго в мученицех Александра, / Православия поборника и благочестия ревнителя, / земли Русския красное прозябение, /иже страданием Небесе достиже / и тамо тепле молит Христа Бога / спастися душам нашим.

Молитва

О избранниче и угодниче Христов, священномучение Александр, Церкве Русския столпе непоколебимый, земли нашея благое прозябение и красный плод, сродников твоих предстателю и наставниче! Ты во время гонения безбожнаго от сокровищницы души твоея спасительное исповедание Православныя веры изнесл еси, и людем верным пастырь добрый явился еси, душу твою за Христа и Его овцы полагая и лютыя волки далече отгоняя. Ныне убо призри на нас, недостойных чад твоих, умиленною душею и сокрушенным сердцем тя призывающих. Умоли Господа Бога, да простит согрешения наша и избавит от адовых уз и вечнаго мучения. Утверди нас в вере святой, научи нас всегда творити волю Божию и хранити заповеди церковныя. Буди пастырем нашим - правило веры, воином - вождь духовный, болящим - врач изрядный, печальным - утешитель, гонимым - заступник, юным - наставник, всем же благосердый отец и теплый молитвенник, яко да молитвами твоими соблюдется в Православии Святая Русь и непрестанно славится в ней имя Пресвятыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.