Свято-Георгиевский храм пос.Афипский - ЗАГЛАВНОЕ СЛОВО
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ЗАГЛАВНОЕ СЛОВО23 Май 2022


ЗАГЛАВНОЕ СЛОВО

 
23 мая 2022 года отец Андрей Бятец принял участие в ХХХ юбилейных Международных образовательных чтениях «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», прошедших в Государственном Кремлевском Дворце. 
В зале главной сцены страны собралось почти 6000 человек: Преосвященные архипастыри и главы Поместных Церквей, полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, руководители департаментов федеральных министерств и ведомств, главы регионов, ректоры и представители около 300 российских и зарубежных вузов, руководители общеобразовательных организаций.
 
- Слава Богу, что у нас сегодня православный президент и большая часть людей во власти связывают себя с Православной Церковью, - охарактеризовал ситуацию в нашей стране Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл в приветственном докладе. -  
 Но ведь сегодня одно, а завтра может быть другое. Так вот, государственное устроение России ни в коем случае не должно поощрять отделение Церкви от человека, то есть создание некоего гетто для деятельности Церкви. Мы знаем, как такое гетто пытались создать в советское время, и дай Бог, чтобы такого секуляризма никогда у нас не было.
 
Далее гости услышали приветствия президента России Владимира Путина и других представителей власти.
 
Министр просвещения Сергей Кравцов объявил об изменениях в правописании русского языка. В частности в школах теперь слово Бог будут писать с заглавной буквы.
Во второй половине дня о. Андрей принял участие в работе одного из направлений 
Международных образовательных чтений.
назад к списку новостей